"Руквартал" – информационный портал ЖКХ для жителей города и управляющих организаций

9 декабря 2015 г.

"Руквартал" позволит создать сайт для каждого дома в России для улучшения взаимодействия между жильцами дома и управляющей организацией благодаря сервисам онлайн-услуг.

Михаил Гарбузенко, руководитель проекта МАPERM, представил "Руквартал" на Пермском инженерно-промышленном форуме. Команда работала над проектом последние 5 месяцев.

Руквартал – информационный портал ЖКХ для жителей города и управляющих организаций

Фрагмент сайта Руквартал.

Ключевой раздел портала – "Мой дом". В этом разделе можно найти основную информацию по каждому зарегистрированному на портале дому в виде отдельного сайта дома с личным кабинетом.

Фрагмент сайта дома на платформе "Руквартал".

Создание готового сайта каждого дома стало возможным благодаря использованию открытых данных из десятков источников. Уже сейчас доступны несколько онлайн-сервисов: можно узнать всю информацию об управляющей организации дома, сообщить о правонарушении, воспользоваться телефонным справочником и узнать информацию о капитальном ремонте дома.

Онлайн-сервисы портала "Руквартал".

После регистрации в личном кабинете жильцам дома будут доступны следующие разделы: оплата услуг ЖКХ, показания счетчиков, вызов мастера на дом и форум дома.

На данный момент зарегистрированы дома Пермского края и Удмуртской Республики.

Возможности портала "Руквартал" для организаций.

Для управляющих компаний и ТСЖ портал предлагает готовый сайт организации, интеграция с порталом "Реформа ЖКХ", диспечеризация, учет показаний счетчиков и взаимодействие с жильцами домов.

(см. Сайт "Теплица социальных технологий")