Лесной пожар под Сыктывкаром за ночь потушить не удалось

2 августа 2018 г.

Возгорание в 12 километрах от Эжвы было обнаружено накануне во второй половине дня. Его локализацией занимается 10 человек, требуется много ручной работы, пояснили БНК в региональном Лесопожарном центре.
Возгорание произошло на территории Слудского участкового лесничества в Сыктывдинском районе на границе с Эжвинским районом Сыктывкара. Площадь возгорания – 3,9 га.

Пожар произошел на старой захламленной вырубке по вине местных жителей. В борьбе с огнем задействовано десять человек.

- Мер достаточно. Просто требуется окопка зоны лесного пожара. Много ручного труда. Пожар не распространяется. Но требуется время для его ликвидации, чтобы исключить повторное возгорание, - пояснили БНК в Лесопожарном центре.

Как добавили в пресс-службе мэрии Сыктывкара, на территории Эжвинского района и муниципалитета в целом лесных пожаров не зафиксировано. Городские власти контролируют ситуацию.

(см.  ИА "БНКоми")