В Коми тушат пять лесных пожаров

31 июля 2018 г.

По одному возгоранию в Троицко-Печорском и Усть-Цилемском районах, три – в Ижемском. Общая площадь лесных пожаров в республике превысила 16 гектаров.

По данным информационно-аналитической системы ИАС «Лесные пожары Коми», три пожара произошли по вине местного населения, два – из-за гроз. Четыре возгорания обнаружили 30 июля. Один пожар – в Мощъюгском участковом лесничестве на юге Ижемского района – полыхает четвертые сутки.

Сейчас неконтролируемое горение продолжается на территории Щельяюрского участкового лесничества на западе Ижемского района и в Бугаевском участковом лесничестве в Усть-Цилемском районе. Площадь этих возгораний составляет 5,5 и 3 гектара соответственно. Остальные очаги возгораний сотрудникам Коми лесопожарного центра удалось локализовать. Общая площадь лесных пожаров на территории республики сейчас превышает 16 гектаров.

По данным системы, с начала лета в регионе произошло 73 возгорания леса на площади более 580 гектаров.

(см. ИА "БНКоми")