Петербургские геологи составят комплект геологических карт с цифровыми моделями в ГИС-формате

15 мая 2018 г.

АО "Северо-Западное ПГО" (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) заключило контракт с ФГБУ "ВСЕГЕИ" на выполнение картосоставительских работ в пределах листов Q-35–XII, XVIII (Куола-Панаярвинская площадь).
Петербургские геологи составят комплект геологических карт с цифровыми моделями (в ГИС-формате) по территории в 3587,9 км2, расположенной в Мурманской области и Республике Карелия.
- В соответствии с контрактом будет подготовлен к изданию комплект карт Госгеолкарты-200 листов Q-35–XII, XVIII с цифровыми моделями и пояснительными записками, - пояснил управляющий директор АО "Росгеология" Олег Васин. - Проектная документация уже передана Заказчику.
Работы начнутся во II квартале 2018 года и будут завершены к концу 2019 года.
АО "Северо-Западное ПГО" ранее проводило исследования в пределах Куола-Панаярвинской площади на соседних участках в рамках контрактов с ФГБУ "ВСЕГЕИ". Объект считается перспективным на золото и уран.

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.
Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – "Центргеологии". 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.
Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя предприятия, расположенные по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м3 газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м3 газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Северсталь", ГМК
"Норильский никель", "Итера", "НЛМК", "Сибуглемет", BP, Chevron и многие другие.
"Северо-Западное производственно-геологическое предприятие" (ранее - "Петербургская комплексная геологическая экспедиция", в 2017 году в объединение вошли еще две организации - АО "Севзапгеология" и АО "Северкварцсамоцветы") - динамично развивающаяся компания, выполняющая весь комплекс геологоразведочных работ: геолого-съемочные, поисковые, оценочные, разведочные, гидрогеологические и геоэкологические. В составе холдинга Росгеология с 2011 года.

(см. ИА INFOLine advis.ru)