Единую геоинформационную карту РГИС создали в Подмосковье

17 апреля 2018 г.

Сайт Региональной географической информационной системы Московской области создали в Подмосковье. В соответствии с действующим законодательством сведения о местоположении и свойствах зданий, сооружений, медицинских, образовательных, культурных, спортивных и природных объектов заносятся в РГИС, сообщили в пресс‐службе Главархитектуры Московской области.

Единую геоинформационную карту РГИС создали в Подмосковье

Одной из составляющих РГИС является сайт, воспользоваться которым с апреля 2018 года можно по ссылке: rgis.mosreg.ru. Сведения об объектах содержатся в РГИС в виде набора информационных слоев, которые представлены на единой геоинформационной карте Подмосковья.

Сведения об социально значимых объектах размещаются в системе органами государственной власти и местного самоуправления Московской области и являются официальным государственным информационным ресурсом Подмосковья.

В настоящее время в публичном доступе размещены сведения об объектах здравоохранения, образования и спорта, МФЦ, центрах занятости населения, а также информация об утвержденных генеральных планах и правилах землепользования и застройки. Благодаря web-порталу РГИС каждый подмосковный житель может узнать о местонахождении и функционале практически любого социально значимого объекта, имея лишь доступ в Итернет, — Владислав Гордиенко, начальник Главархитектуры Московской области.

Web-портал в онлайн-режиме дополняется новыми сведениями по мере их поступления от органов государственной власти и органов местного самоуправления. Работу сайта обеспечивает подведомственным учреждением Главархитектуры Подмосковья «Мособлгеотрест», заключается в сообщении.

(см. 360tv.ru