Республика Коми представила свой опыт в сфере геоинформационных технологий на IT-Форуме в г. Вологда

13 апреля 2018 г.

6 и 7 апреля в Вологде прошел Девятый Межрегиональный IT-Форум «Современные информационные технологии: для государства и общества».

В нем принимали участие руководители и топ-менеджеры крупнейших российских IТ-компаний, представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководители IТ-ведомств регионов и другие представители данной сферы.

Свои достижения в сфере цифровой картографии и геоинформационных технологий от Республики Коми представило ГБУ РК «Территориальный фонд информации Республики Коми».

Специалисты ГБУ РК "ТФИ РК" Полшведкин  Дмитрий, Терентьев Алексей и Шарапов Даниил рассказали об опыте развития инфраструктуры пространственных данных Республики Коми, а также анонсировали региональную геоинформационную платформу «Атлас», разработанную в рамках импортозамещения.

Атлас разработан на основе свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Он обеспечивает хранение, поиск, визуализацию, обработку и анализ пространственных данных.

С базовыми функциональными возможностями Атласа может ознакомиться любой желающий по ссылке https://geo.rkomi.ru/