Инвестиции в автономные дроны для геодезии и точного земледелия

14 марта 2018 г.

Индийский старт-ап Aarav Unmanned Systems (AUS) получил финансирование пре-серии А. Сумма инвестиции пока не раскрывается. В старт-ап вложились GrowX Ventures, 500 Startups и Bellwether advisors. Существующие инвесторы 3one4 Capital, StartupXseed и ангел-инвестор Sanjay Jesrani тоже поучаствовали в этом раунде инвестирования.

Расположенный в Бенгалуру, старт-ап разрабатывает решения на основе автономных дронов для картографирования, промышленного инспектирования и точного земледелия, используя свои технологии. Благодаря этим инвестициям, команда старт-апа рассчитывает расширить свой бизнес и в большей степени сфокусироваться на разработках и исследованиях.

Старт-ап был «взрощен» в Инкубационном центре at IIT-Kanpur. Начинала команда компании в 2013 году, на волне всеобщего интереса к аэромоделированию и роботизации. Изначальная цель команды была – предоставление более точных и наименее затратных решений в области геодезии.

В настоящее время компания намеревается больше углубиться в картографический сектор и в энергетику.

Источник: По материалам зарубежных СМИ.

(см. МЖНТ "Вестник ГЛОНАСС")