В удорском селе Большая Пучкома и деревне Верхний Выльыб подключат Интернет

20 февраля 2018 г.

Жители села Большая Пучкома и деревне Верхний Выльыб Удорского района в этом году получат доступ к Интернету. Об этом сообщил руководитель администрации муниципалитета Николай Жилин, отвечая на вопросы сельчан в эфире телеканала "Юрган".

Жители деревни Верхний Выльыб задали вопрос о подключении к сети Интернет.

Н. Жилин пояснил, что оптико-волоконную линию связи протянули в деревню еще в 2014 году, однако оборудование не было установлено, так как отсутствовало по проекту.

"В 2017 году начаты работы по установке этого оборудования. К лету текущего года они будут завершены и д. Верхний Выльыб получит устойчивый Интернет", - пояснил он.

Жители села Верхняя Пучкома, которые также не подключены к всемирной сети, руководитель администрации рассказал, что Интернет проведен, но для подведения к жилым домам необходимо установить столбы и провести линии связи. "Ростелеком" начал эту работу и планирует завершить в этом году.

(см. ИА "Комиинформ")