В Эжвинском районе выбирают название для нового бульвара

14 февраля 2018 г.

На обсуждение жителей Эжвинского района города Сыктывкара представлено пять вариантов, которые прошли предварительный отбор. Выразить свое мнение можно до 20 февраля, а 21 февраля — в День родного языка — состоится награждение автора лучшего названия.

Как рассказала БНК председатель общественной организации «Эжваса комияс» Галина Вахнина, еще в декабре был объявлен конкурс на название бульвара, расположенного рядом с памятником «Сапоги первопроходца». Активисты собирали лучшие варианты, после чего вынесли их на голосование, которое состоялось 6 февраля. К общему мнению прийти не удалось, поэтому они решили предложить жителям Эжвинского района самостоятельно вынести вердикт.

Выбрать можно один из пяти названий бульвара: Первостроителей, Первопроходцев, Счастья, имени Г.Д. Горчакова и Семейный.

Понравившееся название нужно до 20 февраля отправить на электронную почту: mdou83@gmail.com. Автора названия, которое победит в народном голосовании, будут чествовать 21 февраля на празднике в честь Дня родного языка.

Напомним, бульвар в Эжвинском районе Сыктывкара создан по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Его официальное открытие состоялось 8 ноября 2017 года. В новом месте отдыха жителей Эжвы оборудовали безопасную игровую зону для детей, прогулочные дорожки с освещением, скамейками и урнами, а зеленую зону засадили экспериментальными саженцами кустовидной ивы, черенки которой передала в дар району бывшая сыктывкарка, а ныне жительница Перми.

(см. ИА "БНКоми")