Русское географическое общество издаст уникальный атлас Белгородчины

1 декабря 2017 г.

Особый атлас Белгородской области готовит к изданию Русское географическое общество (РГО). В издании будет собрана информация по темам «Природа», «Хозяйство» и «Население».

О публикации атласа Русским географическим обществом стало известно после проведения очередного всероссийского географического диктанта, в котором поучаствовали и белгородцы. В этом году в проверке своих географических знаний приняло участие 300 жителей области.

- Белгородцев действительно есть за что похвалить: ведь их уровень правильных ответов составляет 64% при 52% по всей России, - сообщили в департаменте образования.

На географическом диктанте присутствовали и представители РГО. Согласно информации департамента образования атлас Белгородчины, который готовит общество, будет бесплатно распространяться в городских библиотеках и общеобразовательных учреждениях. Основная функция издания — поддержание высокой географической грамотности среди местного населения.

(см. Информационный портал «МОЁ! Белгород»)