Выставка проектов набережной Сыктывкара открывается в столице Коми

10 ноября 2017 г.

В Сыктывкарской картинной галерее «Пейзажи Севера» состоится выставка «Набережная Сыктывкара: на пути к воплощению». Экспозиция представит проекты, поступившие на конкурс архитектурных концепций благоустройства набережной в Кировском парке столицы республики, сообщила администрация города.

Напомним, с 10 августа по 10 октября в администрации Сыктывкара проходил конкурс по созданию архитектурной концепции набережной в парке.

Всего на конкурс поступил 21 проект из 12 городов России, в том числе из Москвы, Пензы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Самары.

Конкурсная комиссия под председательством главы Сыктывкара – руководителя администрации Валерия Козлова определила проект-победитель, который подготовил авторский коллектив «tochka»: Анастасия Морозова, Юлия Качура, Антон Кошелев, Вера Сентякова и Наталья Синицына.

Выставка будет проходить с 10 ноября по 1 декабря в Сыктывкарской картинной галерее «Пейзажи Севера» (ул. Коммунистическая, д. 34).

(см. ИА "БНКоми")