Коми уточнит свои границы

12 октября 2017 г.

В республике проводится описание координационных границ региона. Эти мероприятия предусмотрены распоряжением правительства России от 30 ноября 2015 года, в котором утвержден план по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между регионами, границах муниципалитетов и населенных пунктов.

Коми уточнит свои границы
Фото Николая Антоновского

Как сообщило минимущество Коми, к настоящему времени составлено картографическое описание местоположения границы с Пермским краем и со Свердловской областью на основе дежурных топографических карт масштаба 1:100 000.

Описание границы будет закреплено соглашениями с соседними регионами, а их заключение будет утверждено законами Республики Коми. Проекты законов разработаны и направлены в Госсовет Коми для рассмотрения на заседаниях его комитетов и принятия их на октябрьской сессии.

(см. ИА "БНКоми")