Владимир Путин согласовал сроки геологоразведки в Коми

3 октября 2017 г.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации "О недрах".

Изменения включили Республику Коми в число регионов, для которых максимальные сроки геологоразведочных работ увеличиваются с пяти до семи лет.

В силу суровых климатических и географических условий Республики Коми, компании, занимающиеся геологоразведкой, за 5 лет не всегда успевали провести геологическое изучение территорий. Увеличение сроков разведки позволит геологам проводить более качественное обследование недр и другие работы без оформления дополнительных разрешений.

Как ожидается, это будет способствовать открытию новых месторождений полезных ископаемых, а значит, и пополнению бюджетов различных уровней.

(см. ИА "Комиинформ")