В Марий Эл создадут эколого-географический атлас республики

4 августа 2017 г.

Волгатех выиграл грант Русского географического общества на разработку эколого-географического атласа Республики Марий Эл.

В рамках грантового проекта РГО в вузе разработают электронный макет атласа Марий Эл, включающий разделы о природно-ресурсном потенциале, экологическом каркасе, истории освоения, системе расселения населения, хозяйстве, экологической обстановке, здоровье населения, природно-культурном наследии республики.

Также в июле Волгатех заключил соглашение с Русским географическим обществом  на создание на базе ПГТУ Молодежного клуба РГО. В стране действуют уже 63 подобных клуба в разных регионах России. Основные направления их работы - организация научно-образовательных, просветительских, природоохранных, историко-краеведческих, экспедиционных и добровольческих мероприятий; сплочение молодых людей, их интеллектуальное и нравственное развитие; привлечение внимания широких масс населения к природоохранной деятельности.

(см. "Марийская правда: Новости Республики Марий Эл")