В Коми на землеустроительные работы по определению границ региона потратят почти 26 миллионов рублей

17 июля 2017 г.

Минфин Коми объявил конкурс на проведение землеустроительных работ по описанию местоположения границы региона и границ муниципальных образований республики, внесение сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости с начальной (максимальной) ценой контракта 25,9 млн. рублей.

Заказчиком является Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми".

Субсидии на проведение землеустроительных мероприятий выделяются из республиканского бюджета в объеме: 2017 г. - 8 830 100,32 руб., 2018 г. - 8 730 100,32 руб., 2019 г. – 8 330 100,32 руб.

Заявки на конкурс принимаются до 8 августа, они будут рассмотрены 21 августа. Описание местоположения границ производится с использованием картометрического, фотограмметрического, аналитического, геодезического и спутникового метода измерений.

По результатам работ составляются карты (планы) на границу Коми со смежными субъектами РФ (Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Кировская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Свердловская область, Пермский край) и для каждого муниципального образования республики отдельно.

В перечень работ по описанию местоположения границ включены Княжпогостский район (в т.ч. 9 городских и сельских поселений), Ухта, Сыктывкар, Корткеросский район (в т.ч. 18 сельских поселений), Сосногорск (в т.ч. 3 городских поселения) и Троицко-Печорский район (в т.ч. 11 городских и сельских поселений).

(см. ИА "БНКоми")