Кабмин обсудит проект о соответствии программ развития инфраструктур генпланам поселений

9 марта 2017 г.

Правительство России на заседании в четверг обсудит законопроект, согласно которому программы развития инфраструктур поселений должны быть приведены в соответствие с генеральными планами, если эти планы были ранее изменены.

"Программы комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры поселений, городских округов должны быть в трехмесячный срок приведены в соответствие с генеральными планами в случае, если в генеральные планы внесены изменения", — говорится в сообщении правительства.

Как сообщается в справке правительства, подобная инициатива поможет урегулировать вопрос синхронизации документов о развитии инженерной инфраструктуры поселений, городских округов с документами территориального планирования.

(см. ИА "РИА Недвижимость")