21-27 сентября 2013 г. в Фонтенбло (Франция) состоится 13-я Международная научно-техническая конференция «От снимка к карте: цифровые фотограмметрические технологии»

24 мая 2013 г.

Как сообщает сайт ЗАО «Фирма «Ракурс», на протяжении уже 12 лет конференция объединяет специалистов ведущих производственных предприятий, профильных министерств и ведомств, а также высших учебных заведений, как России, так и других стран мира и дает прекрасную возможность получить знания и поделиться опытом в области цифровых фотограмметрических технологий и дистанционного зондирования Земли.

Международная научно-техническая конференция выступает своеобразным профессиональным мостом между российскими и иностранными специалистами благодаря ежегодной смене места проведения конференции. Помимо России, конференция состоялась в Белоруссии, Латвии, Черногории, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Испании, Португалии.

Постоянными участниками конференции являются специалисты предприятий Роскосмоса: ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ», ОАО «НИИ ТП», Национального Центра Оперативного Мониторинга Земли, ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», а также представители ведущих российских и зарубежных государственных и частных компаний: ФГУП «Рослесинфорг», НП АГП «Меридиан+», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Сургутнефтегаз», КБ «Панорама», ГУП «Мосгоргеотрест», Eurosense (Бельгия), Intergraph (США) и многие другие.

Наша конференция известна своей сильной научной составляющей. Актуальные темы развития фотограмметрии и дистанционного зондирования освещают признанные российские и иностранные авторитеты в этой области: Виктор Петрович Савиных (Россия), Александр Павлович Михайлов (Россия), Гордон Петри (Великобритания), Франц Леберл (Австрия), Готтфрид Конечный (Германия), Армин Грюн (Швейцария) и другие.

Конференция — это и площадка для развития вашего бизнеса, поиска новых партнёров и заключения стратегических альянсов. Свои новинки в области аэро- и космической съемки демонстрируют лидеры отрасли: Astrium Geo (Франция), GeoEye (США), DigitalGlobe (США), Microsoft/Vexel (Австрия), Leica Geosystems (Швейцария), VisionMap (Израиль).

Последние годы спонсорами конференции были НП АГП «Меридиан+» (Россия), Геоинновационное агентство «Иннотер» (Россия), ЗАО «СТТ груп» (Россия), VisionMap (Израиль), GeoEye (США), DigitalGlobe (США). Ведущие мировые профессиональные издания в области геоинформатики освещают итоги работы конференции на страницах журналов «Российский космос», «Геопрофи», GIM, GeoInformatics, GeoConnexion.

(см. ЗАО «Фирма «Ракурс» )