Ханты-Мансийск встретит десятый Международный IT-Форум

Ханты-Мансийск | 5-6 июня 2018 г.

5-6 июня 2018 года в Ханты-Мансийске состоится десятый Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС. Ключевая миссия Форума – определить наиболее перспективные направления взаимодействия российских регионов и стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики.

Мероприятие пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке ряда федеральных министерств и ведомств. Организаторы – Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Томской области, Торгово-промышленная палата Югры, администрация Ханты-Мансийска и Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий. В настоящее время генеральными партнерами мероприятия выступают ПАО «Ростелеком», ПАО «Лукойл», и ООО «ПРАЙМ ГРУП».

IT-Форум в Югре по праву считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий и с каждым годом расширяет географию участников. В 2017 году мероприятия Форума посетили более 2,5 тысяч человек из 46 стран мира и 44 российских регионов.

Основная аудитория Форума – представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций.

В 2018 году запланировано более 30 мероприятий, среди которых: Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, вторая Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра». Продолжением темы информационной безопасности станут соревнования среди старшеклассников «UGRA CTF - 2018». Впервые на площадке IT-Форума пройдут международные молодежные киберсоревнования.

(см. Деловой портал TADVISER)