III Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровые территории в цифровой экономике»

г.Москва | 18 апреля 2018 г.

В целях систематизации накопленного опыта в области применения информационных систем управления пространственными данными для повышения эффективности государственного управления 18 апреля в Москве состоится III Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровые территории в цифровой экономике». Бесплатная регистрация до 16 апреля.

Региональные операторы систем пространственного развития поделятся опытом создания, эксплуатации и поддержки за круглым столом «Цифровая трансформация государственного управления и практические аспекты реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса». Ключевые спикеры круглого стола:

АО «РОСКАРТОГРАФИЯ» - Серебряков С.В., заместитель генерального директора по инновационному развитию;
Агентство Стратегических Инициатив - Гершензон В.Е., руководитель направления AeroNet - распределенные системы беспилотных летательных аппаратов НТИ;
Аналитический центр "Форум" - Конотопов П.Ю., руководитель проектов открытого правительства;
ГК «НЕОЛАНТ» - Резина Н.В., генеральный директор ООО «НЕОЛАНТ Запад»;
Кировская область - Зыкова Ю.Б., начальник отдела геоинформационных технологий КОГБУ "Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления";
Ленинградская область - Бардебанов Е.В., руководитель направления «Фонд пространственных данных» АО «РНИЦ»;
Республика Саха (Якутия) – докладчик уточняется;
Тульская область - Дудин Д.Н., консультант отдела поддержки приложений управления информационных систем ГАУ ЦИТ Тульской области;
ХМАО – Югра - Кравцов И.В., заместитель начальника управления - начальник аналитического отдела природнадзора ХМАО - Югры.

ПРОГРАММА

28 июля 2017 года запущена федеральная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», которая в том числе направлена на цифровую трансформацию систем государственного управления в рамках реализации целевых моделей. О задачах реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса на базе ИАС «Горизонт» расскажет в своем докладе Резина Наталья Валерьевна, генеральный директор ООО «НЕОЛАНТ Запад». Применение ИАС «Горизонт» позволяет сократить сроки реализации этапов целевой модели, а также обеспечивает возможность повторного применения данных, формируемых в системе при прохождении этих этапов.
При внедрении ИАС «Горизонт» пользователи получают ИТ-инструменты и методики подготовки консолидированных данных и их использования при исполнении полномочий органов исполнительной власти и местного самоуправления по направлениям:

- Архитектура и строительство;
- Имущество и земельный комплекс;
- Природопользование (ПП) и охрана окружающей среды (ООС);
- Выработка согласованных решений;
- Повышение качества управления регионом и его инвестиционной привлекательности.

Приглашаем представителей отраслевых министерства/комитеты/департаменты/управления, а также подведомственные государственные (или казенные) учреждения по направлениям: архитектура и строительство, имущественной комплекс, природопользование, охрана окружающей среды/животного мира, экология, экономика/инвестиции, информатизация принять участие в работе круглого стола, который состоится 18 апреля 20018 года в "Цифровом Деловом Пространстве Москвы" по адресу: город Москва, ул. Покровка, 47. Начало мероприятия в 10:00.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить регистрационную форму на сайте или отправить заявку в свободной форме до 16 апреля на адрес: yakovleva@neolant.ru, или по номеру: +7 (499) 999-00-00 доб. 174, +7 (985) 454-13-60.